08 июня 2023 - 14:48

Блогер Алексей Навальный, отбывающий заключение за мошенничество, растрату и клевету, пытается привлечь к себе внимание, забрасывая руководство колонии абсурдными запросами.

Вот список того, что ему «жизненно» необходимо за решеткой: махорка, брага, балалайка, кенгуру и разрешение содержать в камере майского жука. А еще он попросил , чтобы его сокамернику присвоили 10-й дан по каратэ.

Естественно, на все подобные пожелания, которые передаются администрации исправительного заведения в письменном виде, он получил отказ. При этом в действиях Навального явно прослеживается злоупотребление правом на обращение.

Навальный абсолютно не является «отрезанным от мира». Даже находясь в ШИЗО, он в курсе того, что происходит в мире, и строчит посты в соцсетях. По крайней мере, его беглые подельники утверждают, что он делает это сам.

В то же время показания навальнистов бывают противоречивыми. Например, Леонид Волков* как-то написал, что письменных принадлежностей заключенному не дают.

Пост, опубликованный в аккаунте блогера 4 июня, в день его рождения, выглядит как написанный в тот же день. Однако это было воскресенье и навестить его в ШИЗО адвокаты никак не могли. 

Очевидно одно: Навальный ощущает себя в колонии вполне комфортно, причем постоянно по любому поводу устраивает скандалы.

Оставаться в информационной повестке для него единственный способ удерживать интерес западных кураторов.

* Иноагент