09 июня 2023 - 14:32

«Масштабные» акции в поддержку Навального не имели успеха за рубежом. Но, что примечательно, проходили они под власовскими и украинскими флагами. Очевидно, беглые экстремисты готовы сотрудничать с кем угодно, лишь бы создать картинку для западных СМИ и своих спонсоров.

Российские «оппозиционеры»-эмигранты не проявили особого интереса к сходкам навальнистов. «Либеральное» сообщество, похоже, окончательно перенесло свою поддержку Навального в соцсети.

В столице Литвы, практически оккупированной ФБКшниками*, на акцию пришло порядка 40 человек. Если бы не Леонид Волков**, Иван Жданов**, Любовь Соболь** и другие навальнисты, митинг мог бы остаться и вовсе незамеченным.

В Праге, ставшей еще одним русофобским центром в Восточной Европе, немногочисленную массовку «разогревал» Георгий Албуров*. Впрочем, из примерно 50 человек слушавших его спич, было много детей и простых зевак.

В Турции и Казахстане до Навального вообще никому нет дела. Там с плакатиками вышло по одному человеку. И это страны, куда за 2022 и 2023 годы выехали тысячи «либерально» настроенных россиян.

Беглая свита Навального организовывает свои дежурные слеты нацпредателей, скорее всего, просто для галочки. Если они не будут регулярно демонстрировать, что их гуру пользуется поддержкой, они лишатся финансирования. Ради денег западных спонсоров они готовы поливать Россию грязью и встать под любые, даже бандеровские флаги.

* Экстремистская и нежелательная организация

** Иноагент