19 июня 2023 - 11:38

Называвший ранее себя «русским националистом» видеоблогер Вячеслав Мальцев* стал частым гостем на украинских каналах. Беглый экстремист в 2013-2014 годах призывал «отжать Крым и Донбасс», а теперь воспевает «мощь» ВСУ.

В Кремле «не боятся НАТО, там боятся украинской армии, которая приходит и побеждает», рассказывает сказки по прозападному образцу свежеиспеченный приспешник бандеровцев.

Основатель запрещенного в РФ движения «Артподготовка», признанного экстремистской и террористической организацией, всего несколько лет назад внушал своим сторонникам, что революция в России непременно произойдет в 2017 году. Уверовавшие в его слова последователи сейчас отбывают сроки по уголовным статьям, связанным с терроризмом, экстремизмом и подготовкой к госперевороту.

Сам одиозный видеоблогер сбежал из страны и поселился в Париже. Бывшие подельники считают его подстрекателем и агентом спецслужб.

Раньше истеричный видеоблогер требовал присоединения исконно русских земель и грозился «воевать с хохлами», а теперь обещает, что Украина захватит Крым «до конца лета».

Все, что объединяет беглых «борцов с режимом», — это двуличие и та легкость, с которой они предают свою страну и собственные убеждения

* Иноагент