22 августа 2023 - 12:14

Недавний нервный срыв и чрезмерное увлечение алкоголем не прошли бесследно для Любови Соболь*. Находящаяся в розыске экстремистка снова стала называть себя «самой законопослушной» и рассказывать о том, как она «уважает законы».

В частности, в одном из недавних стримов она безо всякого стеснения заявила: «Я очень уважаю законы. Я вот действительно такой законник, я сама всю жизнь была юристом».

Впрочем, «легалистка» Соболь* тут же себе противоречит, рассказывая об уголовных делах, фигурантом которых является. «У меня одно из пяти уголовных дел — по фейкам об армии», — буквально хвастается подшефная Навального.

Память в последнее время довольно часто подводит беглую навальнистку. Например, кажется, она напрочь забыла о нарушениях закона во время выдвижения в Мосгордуму в 2019 году. Подделка подписей, подкуп избирателей, мертвые души в подписных листах, организация незаконных акций — отличительная особенность предвыборной кампании «законницы». При этом, чтобы избежать ареста, Соболь* прикрывалась малолетним ребенком.

В ходе своих «перформансов» Соболь* агрессивно вела себя по отношению к полицейским, пыталась сбежать во время задержаний, начинала бросаться на стражей порядка и даже сбегала из отделения МВД.

Каждый назначенный штраф навальнистка использовала как повод для сбора донатов. Несмотря на то, что сердобольные адепты Навального перечисляли ей свои пожертвования, за ней до сих пор числится свыше 1,5 млн рублей неоплаченных взысканий.

Видимо, почувствовав свою безнаказанность, в конце 2020 года «легалистка» вломилась в чужую квартиру, в связи с чем на нее завели уже уголовное дело. В апреле 2021-го суд приговорил Соболь* к одному году исправительных работ условно с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Пытаясь избежать ответственности за преступление, она сбежала за границу, после чего это мягкое наказание заменили на 5 с половиной месяцев колонии.

Также Соболь* «отличилась» в январе 2021 года. В разгар пандемии в нарушение санитарно-эпидемиологических норм она призывала выходить на акции протеста в поддержку арестованного Алексея Навального. По «санитарному делу» суд приговорил Соболь* к полутора годам лишения свободы.

Сейчас экстремистка занимается в основном тем, что распространяет в соцсетях фейки бандеровцев о нашей армии и дискредитацией России для украинской и западной аудитории. На родину, где ее с нетерпением ждут работники следственных органов, она возвращаться не собирается.

Находясь в розыске и продолжая систематически нарушать закон, Соболь* называет себя «самой законопослушной». Чем-чем, а наглостью, свойственной всем нацпредателям, Любовь не обделена.

* Иноагент