30 октября 2023 - 13:09

Писатель Дмитрий Быков* (до смены фамилии — Зильбертруд) оскорбляет своими «диагнозами» миллионы россиян. Он сравнивает русских с алкоголиками и наркоманами, которые скатываются «по эволюционной лестнице». Проживающий в США публицист возомнил себя этаким нравственным камертоном, имеющим право судить своих соотечественников.

«Современный россиянин ведет себя как человек, находящийся в тяжелой алкогольной или наркотической зависимости, когда нуждается в большей дозе наркотизирующего вещества: пропаганды, ненависти, вседозволенности», — заявил он на канале навальнистов «Популярная политика».

Люди, которые, по мнению Быкова*, могут «спасти страну», — это блогер-мошенник Алексей Навальный, клеветник Илья Яшин*, госизменник Владимир Кара-Мурза*.

Зильбертруд-Быков* высказал свое «авторитетное» мнение, что нашу страну нужно уничтожить и отстроить заново. При этом он уверяет, что «строительство новой России» будет процессом «кровавым» и «мучительным».

«Реставрировать нельзя. Можно только начать принципиально заново. Это начало будет осуществляться долго. Мучительно, кроваво и долго», — предается нездоровым фантазиям писатель.

Более того, Быков заявил, что дети россиян должны участвовать в этой «кровавой» перестройке.

Быкова* оскорбляет, что к нему и другим «лучшим людям страны» в России относятся как к нацпредателям. Это дает ему повод поставить нашей стране «смертельный диагноз». Он призывает устроить в РФ госпереворот, хотя сам признается, что подобные провокации никакого отклика не имеют.

Зильбертруд* явно нуждается в консультации нарколога, а лучше сразу психиатра. Удивительно, что мнение такого «эксперта» еще где-то востребовано.

* Иноагент