31 октября 2023 - 11:57

Беглые навальнисты бьют свои же рекорды по числу бесполезных провальных акций. Даже в информационном поле они не смогли поддержать собственный флешмоб.

Началось все с того, что уехавшие экстремисты придумали «День политзаключенного». Дату они решили посвятить экстремистам, мошенникам, пособникам бандеровцев и госизменникам, отбывающим заключение в России. Чтобы день запомнился, в соцсетях от имени Алексея Навального и других нацпредателей призвали поговеть один день.

Однако акция быстро превратилась в сплошное издевательство над самим блогером-сидельцем даже со стороны навальнистов. Например, Нино Росебашвили и Майкл Наки*, ведущие свой стрим на канале ФБКшников** «Популярная политика», устроили целую гастрономическую программу. Они с упоением говорили о рецептах бутербродов, о том, как лучше есть икру, о борщах и баранине.

Любовь Соболь*, которую можно безоговорочно признать международным мастером спорта по голодовкам, вообще проигнорировала призывы поголодать денечек, распространяемые от лица ее бывшего шефа. Ни одного поста про «День политзаключенных» экс-юристка ФБК** не опубликовала.

Не увидели смысла в этой акции и рядовые пользователи соцсетей.

И только Леонид Волков* самоотверженно заявил, что не будет в этот день есть. Правда, поверить в это сложно. Его страницы в соцсетях могут конкурировать с блогами шеф-поваров по количеству фото всевозможных блюд. Однако явная прелесть подобных акций в том, что если не есть публично, то и проверить никак нельзя.

Так что подельникам Навального снова удалось удивить общественность очередной бессмысленной клоунадой. Никаких «политических очков» ни Навальному, ни другим так называемым политзаключенным эта «голодовка» не добавила. А элита ФБК** выставила себя на посмешище. Опять.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация