02 ноября 2023 - 13:08

 Многие из так называемых либералов начали понимать, что их деятельность — путь в никуда. Подопечный беглого олигарха Михаила Ходорковского* Ренат Давлетгильдеев признал, что «борцы с режимом» занимаются какой-то ерундой.

«Это какие-то странные фантазии людей. Непонятно, для кого мы вещаем. Непонятно, зачем мы вещаем. Ощущение такое, что вот эти стримы, которые повторяются один за другим… Мы меняемся спикерами одним за другим, которые несут чушь… Ощущение такое, что это никому не нужно», — отметил журналист в беседе с бывшим главредом ликвидированного «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым*. 

Информационные пособники киевского режима занимаются совершенно бесполезной деятельностью, указал ЛГБТ-активист Давлетгильдеев.

По наблюдениям подшефного Ходорковского*, уехавшие из страны «оппозиционеры» только и делают, что собирают или придумывают компромат на своих «коллег по цеху».

Венедиктов* не согласился со своим собеседником. Журналист высказал весьма спорное мнение, что даже клевета — это свобода слова. Впрочем, в этом Венедиктов* и его сотрудники профессионалы. Обозреватели «Эха» и их шеф уже привлекались к ответственности за клевету.

Между тем, «оппозиционным» журналистам следовало бы помнить, что во многих странах, где они обосновались, клевета — это не свобода слова, как утверждает Венедиктов*, а уголовно наказуемое преступление.

Венедиктову* не удалось убедить Давлетгильдеева в своей правоте. Он уверен, что «оппозиционеры» просто варятся в собственном соку, занимаясь междоусобицами.

К слову, нынешнее моральное состояние беглых «борцов с режимом» ранее прогнозировала либеральный политолог Екатерина Шульман*: на чужбине их ожидают депрессия, алкоголизм и смерть.

* Иноагент