08 ноября 2023 - 11:25

Перебравшиеся за границу «либералы» испытывают финансовые затруднения или приступ неконтролируемой жадности. Только так можно объяснить их стремление заработать на чем угодно — от публичных выступлений до ужинов с собой.

Максим Кац*, гастролируя по Европе, очевидно, чувствует себя звездой. Билет на встречу с ним в Вене стоит от 65 до 170 евро. «Даже на Стинга сходить было дешевле», — иронизируют поклонники Каца* над такой баснословной ценой.

Встречу в Париже Кац* и вовсе отменил. «Продажи не пошли», — объяснил «оппозиционер». Встречаться с кем-то бесплатно этот так называемый политик ни с кем не собирается.

Новый руководитель ФБК** Мария Певчих* недавно, будучи в США, жаловалась, что организация испытывает нехватку средств. Она в том числе посетовала, что поток донатов из России иссяк. В нашей стране ФБК** признан экстремистским и нежелательным, финансирование фонда — уголовное преступление.

Теперь в турне по Штатам отправился Леонид Волков*. Этот персонаж, как и Кац*, высоко оценивает свою персону и встречаться с американскими почитателями просто так не собирается. Даже «бесплатный» билет на встречу с ним стоит 5 долларов 22 цента! С любым, кто раскошелится на $537,23, Волков*, как эскортница, готов еще и отужинать в «неформальной обстановке» — естественно, за счет приглашающего.

Предприимчивость ФБКшников** вызывает откровенные насмешки со стороны коллег по «борьбе с режимом». «Нормальный краудфандинг!» — посмеялся Алексей Венедиктов*, рассказывая о том, что Волков* организует за приличные деньги ужины с собой на 10-12 персон.

Впрочем, сам Венедиктов* от того же Волкова* недалеко ушел. Недавно на его канале «Живой гвоздь» прошел стрим, где ведущие готовы были за деньги и погадать на картах таро, и поужинать с любым заплатившим — впрочем, таковых не нашлось.

С некоторых пор так называемые оппозиционеры стали массово жаловаться на отсутствие денег. По «случайному» стечению обстоятельств это совпало с сокращением финансирования Западом киевской хунты. Это еще одно подтверждение, откуда приспешники бандеровцев получают средства на свою антироссийскую деятельность.

* Иноагент

** Нежелательная и экстремистская организация