10 ноября 2023 - 11:16

Британская подданная Мария Певчих* и ее подчиненные из экстремистской и нежелательной организации ФБК неутомимо продолжают заниматься разжиганием ненависти к российским гражданам за рубежом. В поле зрения патронессы Навального попал легендарный хоккеист, игрок сборной России и «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин.

Певчих* искренне сожалеет, что пока не может добраться до мировой знаменитости. Одна из причин — спортсмен является любимцем миллионов и русских, и американских болельщиков. Более того, граждане США не понимают, при чем здесь политика.

Она рассказала о встрече в Вашингтоне с американскими фанатами российского хоккеиста, которые обожают своего кумира. «Ты стоишь на светофоре, а вокруг одни Овечкины, Овечкины, Овечкины. Даже с кем-то мы, по-моему, заговорили на светофоре. Из серии на эту тему: мол, чувак, ты чего стоишь в футболке Овечкина? Это было в прошлом году. Война уже идет, а у него Putin Team. "Неужели тебя это не смущает? " — "Да нет, нет". Политика — это одно дело, а это игра», — поделилась иноагент на канале «Популярная политика». 

Александр Овечкин основал движение «Команда Путина» (Putin Team) в 2017 году, накануне президентских выборов. А в марте 2018 года Владимир Путин был избран главой государства на новый срок.

Актеры, поддерживающие политику правительства России, тоже в немилости у лондонской агентессы. Например, Певчих* обрушилась с критикой на сериал «Реальные пацаны». Ее возмутило, что в финальной серии главные герои встречаются в госпитале с нашими бойцами.

Обратился с нравоучениями к Николаю Наумову, сыгравшему главного героя сериала, и Иван Жданов*. Нелепо имитируя блатной жаргон, навальнист в видеоролике заявил актеру, что тот «попутал что-то» и что «нашим пацанам надо другое говорить».

Навальнисты сами делают все возможное, чтобы в России их ненавидели и презирали как нацпредателей.

* Иноагент