13 ноября 2023 - 11:33

Экстремисты из ФБК** готовы прибегнуть к любым средствам, чтобы раскачать политическую ситуацию в России. Раньше они вовлекали школьников в незаконные акции в поддержку Алексея Навального. Сейчас беглые подельники блогера-мошенника намерены в своих целях использовать жен мобилизованных участников спецоперации на Украине.

«Если все мы через наши медийные возможности — Telegram, YouTube, но в первую очередь через личные контакты, потому что в агитации нет ничего эффективнее, чем личные контакты, — будем каждый день эту тему пушить и поднимать, находить контакты родственников мобилизованных, помогать им задать вопросы», — заявил Леонид Волков* в одном из стримов на канале «Популярная политика».

По его словам, навальнисты должны «помочь» женщинам «задать вопросы» властям, «на которые у них нет ответов».

Как рассказал ведущий канала Руслан Шаведдинов*, экстремисты с самого начала мобилизации работают в этом направлении. Действуют они в том числе через чаты, в которых обмениваются информацией жены и матери мобилизованных бойцов. Чтобы активизировать протестные настроения и разжечь недовольство действиями властей, ФБКшники** «засылают» в сообщества своих провокаторов.

Главная цель навальнистов — дестабилизировать российское общество накануне президентских выборов, которые пройдут 17 марта 2024 года.

«Мы должны оттолкнуться от президентской кампании, чтобы поменять политическую повестку в России», — открыто подчеркивает Волков*. 

Пособники бандеровцев не гнушаются ничем, чтобы заслужить доверие и спонсорство своих кураторов в Вашингтоне и Киеве. Для этого они готовы использовать и женщин, и детей.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация