15 ноября 2023 - 11:32

Владимир Милов* уже не раз высказывался о том, что он «не чувак с полотенцем» и помогать своим соотечественникам не намерен. Недавно, выступая в немецком Дюссельдорфе, навальнист прочитал гневную отповедь на эту тему экс-мундепу Елене Филиной. Яблочница осмелилась спросить у «великого эксперта», как оппозиция решает проблему с банковскими картами россиян, которые не работают за границей.

Навальнист буквально накричал на женщину, задавшую этот вопрос. Он заявил, что у него тоже есть проблемы с карточками, однако при этом он не докучает с этим Филиной. И вообще, он не лоббист и никому помогать решать какие-то проблемы не собирается. Он, мол, занимается другой, «глобальной деятельностью». 

Это заявление вызвало негодование в социальных сетях. Даже сторонники «либералов» задались вопросом, зачем нужна такая «оппозиция» и кого она вообще представляет.

Однако Милов* полностью уверен в своей правоте. В стриме на канале «Популярная политика» он заявил Руслану Шаведдинову, что Филина — подосланная «специальная женщина» и вообще вся эта провокация была спланирована. Тот факт, что московский муниципальный депутат от «Яблока» Филина сама из «оппозиционного» лагеря и, по идее, «своя» для навальниста, а не засланный казачок, Милов* даже не рассматривает.

Более того, приспешник бандеровцев с присущей ему откровенностью заявил, что его задача — не интересы россиян защищать, а быть полезным для Запада.

Владимир Милов* является вице-президентом нежелательной в России организации Free Russia Foundation. В правление фонда входят такие же русофобы, как и сам Милов*. Например, эстонский политик Тоомас Илвес, который требует, чтобы Россию обязали выплатить репарации за спецоперацию на Украине. По его мнению, это поможет «сломать всю нацию».

Штаб-квартира Free Russia Foundation** — в Вашингтоне, а филиалы есть в том числе в Берлине и Киеве. Через организацию в качестве грантов ежегодно проходят миллионы долларов.

Это весомая причина, почему «оппозиционеру» и «политику» Милову* не интересны проблемы граждан России. Нацпредатель отрабатывает американские деньги. 

* Иноагент

** Нежелательная организация