18 ноября 2023 - 15:30

Волков* & Co активно раскручивают акцию протеста, которую собираются провести 19 ноября якобы жены мобилизованных на СВО бойцов. При этом, вероятнее всего, это просто очередная провокация экстремистов из ФБК**, а инициаторы просто подставные лица.

На своих ресурсах ФБКшники** развернули целую кампанию в поддержку акции. Мария Певчих* пытается убедить аудиторию, что под мобилизацию попали «случайные люди» которых еще и «обманули». По словам лондонской патронессы Навального, спецоперация «затянется на годы» и живым никто из мобилизованных домой не вернется. По признанию Певчих*, навальнисты готовы оказывать всестороннюю поддержку недовольным. 

Леонид Волков* откровенно заявил, что ФБК** постарается максимально раскачать ситуацию с родственниками и близкими мобилизованных в своих целях.

«Если все мы через наши медийные возможности — Telegram, YouTube, но в первую очередь через личные контакты, потому что в агитации нет ничего эффективнее, чем личные контакты, — будем каждый день эту тему пушить и поднимать, находить контакты родственников мобилизованных, помогать им задать вопросы», — рассказал подельник Навального. 

Георгий Албуров* вообще заявил, что навальнисты непременно должны использовать протесты «жен мобилизованных» в своих целях: «Конечно, эту историю надо поддерживать. Это поезд, который называется "верните мобилизованных домой" — то транспортное средство, на котором можем ехать и мы, и жены мобилизованных. И будет здорово, если он куда-то поедет».

Беглые экстремисты, очевидно, сами координируют и вдохновляют так называемых жен мобилизованных. Они готовы использовать любой повод, чтобы раскачать ситуацию в России.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация