21 ноября 2023 - 11:54

Владимир Милов*, очевидно, собирается стать новым лидером беглых экстремистов из ФБК**. Для начала он стал критиковать своих коллег, причем не только Леонида Волкова** или Марию Певчих**, но и самого гуру — Алексея Навального, отбывающего заключение в России.

В частности, в одном из своих эфиров Милов* заявил, что в застенках блогер концентрируется «не на том». «Хочу сказать, — и я до Навального буду максимально стараться это донести, свою оценку ситуации, — что я считаю, что его внимание в последнее время сфокусировано не на том», — подчеркнул «эксперт по всем вопросам».

При этом вину за неразумное поведение блогера-заключенного он возложил на неких «манипуляторов», под которыми, очевидно, имеет в виду нынешнюю верхушку ФБК**.

«Я в целом считаю, что тут ряд манипуляторов, которых вы хорошо знаете, просто вот втянули Алексея вот в эту бесплодную дискуссию о якобы выборах», — добавил навальнист. 

Досталось и Волкову*. Ему Милов* припомнил письмо в поддержку Михаила Фридмана, с просьбой снять с банкира санкции. Сооснователь «Альфа-групп» насобирал писем от «оппозиционеров», но не остался за границей, а вернулся в итоге Москву.

Не нравятся Владимиру Милову* и инициативы Навального и Волкова*. «Кидаются в какую-то алхимию: "А давайте мы устроим раскол элит". Ну вот уже вот сколько мы это обсуждаем, раскол элит!? Нет никакого раскола элит», — раздраженно декламирует русофоб.

Скромность тоже не является сильной стороной «либерала», который искренне считает себя «политиком». Он буквально расхваливает свои достоинства перед западными спонсорами.

«Я всегда по делу говорю. Я не толкаю какую-то там свою узенькую эгоистичную повесточку. Я не обманываю. Мои прогнозы могут быть и ошибочными, но основном они, в подавляющем большинстве, все-таки верные. И я объясняю правильную логику событий в России, которые в итоге сбываются. Поэтому меня хорошо знают и меня в итоге зовут», — похваляется он.

Вероятно, став вице-президентом американской НКО Free Russia Foundation**, Милов* решил прибрать к рукам и другой американский фонд, а именно ФБК**. Ради этой цели тщеславный нацпредатель готов даже подставить своих коллег по «борьбе с режимом».

* Иноагент

** ФБК — экстремистская и нежелательная организация; Free Russia Foundation — нежелательная организация