06 декабря 2023 - 11:27

Бывший парламентарий Геннадий Гудков* жалуется, что на Западе «идет тотальная дискриминация россиян по признаку гражданства». По его словам, проблема, когда эмигрантов притесняют только за то, что у них есть паспорт РФ, носит систематический характер. Своими переживаниями по этому поводу экс-депутат поделился на YouTube-канале навальнистов «Популярная политика». 

Уехав из России, Гудков* много лет проживал в Болгарии, там у него был налаженный строительный бизнес. Однако, будучи сам закоренелым русофобом, Гудков столкнулся... с русофобией. За некую «свободу» России его организации закрыли счет. По этому поводу ему пришлось ругаться с местными банками.

Сейчас же он перебрался во Францию. Но и здесь «демократические ценности» оказались неэталонными.

Гудков* рассказал, например, что во Франции один «радикальный противник Путина» из России сейчас живет в палатке. Походные условия ему пришлось осваивать, потому что он никак не может получить соответствующие документы. 

Пособник бандеровцев с сожалением признал, что российские «либералы», бегущие в Европу кто от мобилизации, кто из идейных соображений, никому там не нужны. Меньше всего европолитики хотят видеть у себя «хороших русских».

Гудков* в беседе с Александром Макашенцем*, ведущим «Популярной политики», с прискорбием сообщил, что в Европе из 100% обратившихся граждан России лишь 3-7% получают статус политического беженца.

Такая ситуация возмущает «оппозиционера» Гудкова*. Он твердо уверен, что европейцы должны предусмотреть для «демократической миграции» санкционные «послабления».

«Давайте мы выделим демократическую миграцию, политическую миграцию. Давайте мы дадим ей возможность трудоустроиться, завести счета, получить какие-то отметки, не знаю, паспорта — не паспорта… Создадим им привилегии, потому что это люди против Путина», — предложил Гудков*. 

Беглые «либералы», ратующие за сегрегацию россиян на Западе по признаку лояльности «демократическим ценностям», не понимают, что у России и ее граждан нет друзей на Западе.

И если те, кто оказывает определенные услуги европейским и американским кураторам, имеют какие-то преференции, то остальные россияне на хорошее отношение к себе в Европе могут не рассчитывать.

* Иноагент