07 декабря 2023 - 10:53

Сбежавшие из России так называемые оппозиционеры в стримах продолжают уверять своих подписчиков в том, что экономика нашей страны со дня на день обрушится. При этом даже западные политики с сожалением констатируют, что экономика РФ не только стабильна, но и находится на подъеме.

Так, американская газета The Wall Street Journal недавно выпустила статью, в которой говорится о том, что российская экономика прекрасно пережила санкции. Однако пособники бандеровцев продолжают настаивать на своем, что в России все плохо.

Майкл Наки*, например, твердо уверен, что западная санкционная политика работает. Гражданин США недоумевает, как кто-то может считать иначе.

Другой «оппозиционер», Владимир Милов*, не нашел лучшего примера для того, чтобы показать, как в России выросли цены, кроме как рассказать байку про постельное белье.

«У меня знакомая поговорила с мамой по видеосвязи. И та говорит: "Я давно не ездила за постельным бельем. В прошлый раз, когда была в магазине, там комплект стоил 20 тысяч, а сейчас этот же стоит 40 (тысяч)"», — поделился «актуальным» примером навальнист.

При этом, даже если какое-то элитное постельное белье и поднялось в цене, то едва ли это как-то коснулось рядовых граждан. Более того, вполне вероятно, что история «знакомой, которая поговорила с мамой», всего лишь выдумка.

«Финансовый эксперт» Наки* пытается строить свои теории о положении экономики РФ на данных о колебании рубля по отношению к доллару. «Он (курс рубля) отражает общую экономическую ситуацию, такую грустную довольно, тухлую», — вторит ему Милов*. 

О том, что на протяжении месяца курс рубля не претерпел значительных изменений, они предпочитают не упоминать.

«Развитие экономики глобально сдерживается всеми этими плохими условиями: санкции, инфляция, ставка, налоги и так далее», — строит мрачные прогнозы для своей аудитории Милов*.

Вот только ничего нового эти «эксперты» не говорят. Они повторяют заученные речи про «крах экономики РФ» уже не только не первый месяц, но и не первый год. А в реальной жизни ничего не меняется и на санкции бывших «западных партнеров» в России давно уже перестали обращать внимание. И только «либералам», которые отрабатывают повестку для западных спонсоров, все неймется.

* Иноагент