08 декабря 2023 - 10:05

Беглые «оппозиционеры» из числа вымышленного «подполья» Ильи Пономарева* рассказали, какой тактики они собираются придерживаться на предстоящих выборах президента РФ.

Проживающий в Лондоне Андрей Сидельников*, экс-глава движения «Пора», призвал устраивать на избирательных участках теракты.

«Есть только одна позиция: объявить сбор на покупку дронов и эти дроны запустить на избирательные участки в день голосования. Потому что это единственный момент, по большому счету, который может испугать какую-то путинскую массу. Да и власть в том числе», — публично заявил Сидельников* на недавнем слете «народных депутатов».

«Инициативу» Сидельникова* поддержал экс-депутат Госдумы Александр Осовцов*. «Взрывать избирательные участки — дело благородное. Я за», — подчеркнул он.

Очевидно, Осовцов*, как поклонник террориста Басаева, готов разделить с подстрекателем ответственность за призывы к терактам в соответствии с УК РФ.

Считающий себя главой российского оппозиционного «подполья» Илья Пономарев* приветствует организацию терактов в РФ. Он также неоднократно призывал совершать нападения на гражданские объекты.

Стоит отметить, что провокаторам прекрасно известно, что избирательные участки, как правило, располагаются в школах, детских садах, домах культуры, то есть в мирных гражданских учреждениях.

Сотрудники Михаила Ходорковского* тоже активно «готовятся» к выборам. Подшефные беглого олигарха запустили проект «Наш штаб», чтобы «помогать кандидатам с антивоенной позицией».

Возглавляет «Наш штаб» иноагент Анастасия Буракова. Ранее она была координатором нежелательной организации «Открытая Россия». Согласно российскому законодательству, иноагентам и лицам, сотрудничающим с ними, запрещено участвовать в какой-либо деятельности, связанной с избирательным процессом в РФ: баллотироваться, участвовать в работе и финансировании кампаний кандидатов, наблюдать за выборами, состоять в избиркомах и так далее.

Естественно, подчиненные Ходорковского* прекрасно знают, что на самом деле никак не могут реально повлиять на выборы в нашей стране. Однако это не мешает им осваивать бюджеты и пытаться дискредитировать избирательную систему РФ.

Нацпредатели давно уже находятся в России за рамками закона. Никаких политических перспектив в нашей стране у них нет, а «предвыборная повестка» этих деятелей обернется для них новыми уголовными делами.

* Иноагент