08 декабря 2023 - 15:38

Главная черта «политики» Навального — использование людей в своих целях. Так, во время пандемии он и его подчиненные раскручивали тему о том, как все плохо в российской медицине, какая в РФ якобы высокая смертность, нет масок и так далее. Эту работу тогда возглавляла Анастасия Васильева, руководитель профсоюза «Альянс врачей»*. 

Когда пандемия по факту закончилась, навальнисты практически полным составом переехали в Литву, а ставшую ненужной Васильеву бросили в Москве со всем профсоюзом вместе. Она поняла, что ее буквально использовали и выбросили потом за ненадобностью. В интервью каналу «Эмпатия Манучи» она рассказала, что в какой-то момент поняла: все, что делал Навальный, он делал исключительно для того, чтобы раскручивать собственную популярность. 

Казалось бы, схема понятная, никто больше на это не попадется. Но навальнисты умеют находить слабое звено. На этот раз им стали жены мобилизованных, которые требуют ротации. 

«Что там в голове у жен мобилизованных и как они смотрят на политическую ситуацию — десятый вопрос. Важно недовольство отсутствием ротации, его надо всячески раздувать. Это сегодня выгодно», — рассказал Владимир Милов*, по сути, признавшись, что навальнистам на самих женщин наплевать, им просто нужно раскачивать ситуацию в России. 

Леонид Волков* заявлял, что хочет «помочь» родным мобилизованных «задать вопросы» властям. Он намерен максимально «подсвечивать» эту тему, меняя таким образом политическую повестку накануне президентских выборов. 

ФБКшники** даже «засылали» своего человека в чаты родственников мобилизованных. Тот представлялся «мамочкой» и пытался разжигать ненависть к властям. 

Навальнисты используют абсолютно любой повод и любых людей, чтобы навредить нашей стране. Этих «жен» мобилизованных они кинут так же, как Васильеву.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная организация