11 декабря 2023 - 13:14

Волков* & Co во главе со своим гуру Навальным активизировались в преддверии выборов президента РФ. Основатель ФБК** на прошлой неделе объявил своим адептам, какой стратегии им следует придерживаться.

Отбывающий срок блогер-мошенник призвал свою паству пойти на выборы, но голосовать за кого угодно, кроме Владимира Путина. Также он рекомендовал агитаторам действовать по схеме сетевого маркетинга: каждый навальнист должен убедить 10 человек отдать свой голос не за действующего президента России.

Кроме того, навальнисты организовали очередную нелепую акцию, которая достойно войдет в ряд перформансов с их шариками и фонариками. В нескольких российских городах были размещены баннеры с QR-кодами для перехода на ресурсы экстремистов.

Одним из критиков этой идеи стал Максим Кац*. Он буквально высмеял эту инициативу. «Ну вспомните, сколько раз вы наводили телефон на QR-код баннера на улице. Я уверен, что ноль раз. Да и провисят они не больше суток», — отметил политтехнолог. 

Агитацию через телефонные звонки, предложенную Леонидом Волковым*, Кац* считает просто бессмысленной. Невозможно убедить кого-то поменять политические взгляды холодным звонком, указал он. 

Экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов* обвинил Волкова* в попытках скорректировать идею Навального. В отличие от своего патрона, Волков* считает, что главное — агитация, а вовсе не голосование.

Бывший московский адвокат, а ныне верный приспешник бандеровцев Марк Фейгин* прямо в стриме навальнистов на канале «Популярная политика» заявил ведущим Руслану Шаведдинову* и Георгию Албурову*, что не верит в эту идею навальнистов.

Экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков* написал в соцсетях о том, что его «смущает» в предложении Навального. «Как можно сейчас в РФ предлагать убедить "10 человек голосовать против Путина"», если это практически экстремизм, недоумевает Гудков*.

Блогер Рустем Адагамов*, в свою очередь, обратил внимание на то, что в 2018 году Навальный призывал бойкотировать выборы, а сейчас, наоборот, агитирует голосовать.

В стратегию блогера не верят и рядовые пользователи соцсетей.

«Теперь точно Путин уйдет. Очередной удар по режиму уникальными методами!» — насмехается «Sam и его приключения реактивного поросёнка».

«А реально есть те, кто QR-коды с баннеров считывает? Да еще в такой мороз?» — прокомментировал пост навальнистов Rent Wanderer.

«Я согласен сагитировать десятерых, если ты сагитируешь троих — Соловьева, Киселева, Симоньян. Так будет честно», — ответил Волкову* Sergey Malakov.

Навальнисты называют себя «второй политической силой в стране», но на деле это просто сборище эмигрантов-неудачников.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная организация