12 декабря 2023 - 11:29

У Владимира Милова*, мнящего себя экспертом во всех вопросах, своеобразное представление о своих бывших соотечественниках. Перебравшийся в Литву навальнист возмутился запретом ЛГБТ-движения** в нашей стране и на этой волне пытается выставить традиционные русские ценности в совершенно извращенном виде.

Милов* уверен, что граждане России на самом деле ничего не имеют против западных «демократических» ценностей, таких как пропаганда однополых браков и насаждение культа смены пола. При этом он попутно заявил, что традиционные ценности россиян — это «пить водку, бить жену и детей и постоянно молиться». То есть фактически Милов* свел национальные смыслы русского человека к алкоголизму и насилию, оскорбив абсолютное большинство россиян. 

Этот рупор западной и бандеровской пропаганды отрабатывает повестку по методичке, выданной ему американскими кураторами. Он неоднократно призывал к «отмене русской культуры». Классиков навальнист-эмигрант называет собирательным словом «Толстоевский». Он утверждает, что никто в России не читает ни Пушкина, ни Достоевского и вообще все эти книги теперь можно выбросить.

Впрочем, судит он об этом, кажется, исключительно по личному опыту. В одном из стримов Милов* предавался детским воспоминаниям о том, что в доме его родителей тома классиков никто никогда не открывал, а пластинки с произведениями Чайковского стояли запыленными. Вероятно, та чушь, которую он несет про великих русских писателей и композиторов, всего лишь последствия психологической травмы, нанесенной ему еще в юном возрасте.

Милов* считает себя знатоком русской души. Однако подобные заявления вызывают только жалость. Они красноречиво говорят о необразованности самого Милова*, которому чужды и народ России, и его культура.

* Иноагент

** Экстремистская организация