18 декабря 2023 - 11:48

Приспешники бандеровцев один за другим признают, что Украина оказалась в незавидном положении, а вместе с ней и они сами. Леонид Гозман* поделился с укроСМИ своими соображениями на этот счет. Одним из негативных для Киева признаков он считает уверенность в себе российского лидера Владимира Путина.

«Больше всего меня расстроило, что я видел на этой "Прямой линии", — это его (Владимира Путина — прим. ред.) внутреннее состояние. Он действительно уверен в себе. Он оптимистичен. Ему, знаете, как на сленге говорят, поперло. Да, ему поперло. Он в полосе удачи. Это из-за ситуации на фронте», — заявил в интервью украинскому каналу Freedom огорченный экс-председатель «Союза правых сил».

По словам Гозмана*, разгоревшаяся на Ближнем Востоке война сдвинула приоритеты западных спонсоров Зеленского.

«Карманы не бездонные. Мало того, посмотрите, что происходит в Америке. Ну, не мне вам рассказывать, что конгресс США так и не проголосовал за выделение вам 61 миллиарда долларов», — указал гражданин Израиля. Он также напомнил, что президент Венгрии Виктор Орбан заблокировал в ЕС выделение Украине 50 миллиардов долларов.

Более того, грядущие выборы в США, по мнению Гозмана*, в случае поражения Байдена могут обернуться для Зеленского полным провалом.

«А в Америке выборы на носу. Если все пойдет так, как идет, Байден их проигрывает. А если Байден их проигрывает, назначается Трамп. Трамп — изоляционист. Я не знаю какая будет его политика, но, конечно, не такая, как у Байдена. Это совершенно точно. Поэтому Путин чувствует себя на коне. Он на коне, и это на самом деле ужасно. Не только для вас это ужасно, но и для нас», — заключил Гозман*.

В последнее время даже самые закоренелые бандеровские пропагандисты начали унывать. Они предчувствуют неотвратимость финала режима Зеленского. Не оправдав надежды своих кураторов, они и сами рискуют остаться без финансирования.

Недавно экс-адвокат Марк Фейгин* и журналистка Юлия Латынина* с сожалением констатировали, что у России нет проблем со средствами, в том числе на бесперебойную работу военно-промышленного комплекса, а западные санкции просто не работают. Недолго думая, они обвинили в сложившейся ситуации Запад.

Русскоязычные «оппозиционеры» с ужасом осознают неизбежное поражение ВСУ. Русофобы понимают, что сокращение западных траншей для Киева ударит и по их карману.

* Иноагент