18 декабря 2023 - 18:01

Журналистка из Ржева Екатерина Дунцова заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост главы Российской Федерации. Претендентка от «демократических и пацифистских сил» уже вовсю раздает интервью таким рупорам русофобской пропаганды, как телеканал «Настоящее время»*, русская служба «Би-би-си», нежелательный в РФ телеканал «Дождь»*, немецкое издание  Deutsche Welle.

«С каждым днем жизнь простых россиян становится все труднее. Граждане не могут свободно высказывать свое мнение, если оно не совпадает с позицией власти; растет число политзаключенных», — говорится в ее предвыборной программе.

«"Военные операции" на территории сопредельных государств ведут к неминуемой изоляции и деградации. Последними союзниками остаются Иран, Северная Корея и Эритрея, но скоро и они могут отвернуться», — предсказывает Дунцова.

Кандидатка пользуется широкой поддержкой беглой «либеральной» общественности. Очевидно, на ее продвижение выделены немалые средства.

Ранее она участвовала в проекте навальнистов «Умное голосование»** и в «Земском съезде» беглого олигарха Михаила Ходорковского*. Сейчас поддержку Дунцовой оказывает проект «Наш штаб», созданный иноагентом Анастасией Бураковой на средства экс-владельца ЮКОСа.

Буракова* отметилась сотрудничеством с экстремистскими организациями ФБК (нежелательная в РФ) и «Весна»*. Подшефная Ходорковского* занимается тиражированием фейков о российской армии, открыто выступает на стороне киевской хунты, призывала граждан РФ выходить на незаконные пробандеровские митинги.

Сам Ходорковский*, ратующий за «демократические ценности», разыскивается за организацию убийства мэра Нефтеюганска Валерия Петухова. В интервью журналистке Елизавете Осетинской* олигарх заявил, что считает справедливым убивать российских солдат — участников спецоперации.

Стоит отметить, что поддержка такого спонсора делает провальной любую предвыборную кампанию.

* Иноагент

** Проект связан с экстремистским и нежелательным ФБК

Фото: Telegram-канал Екатерины Дунцовой