20 декабря 2023 - 11:48

Фонд борьбы с коррупцией** уже не раз сравнивали с тоталитарной сектой. Даже оставаясь в заключении, Навальный продолжает оказывать губительное влияние на своих адептов. Особенно на сотрудников с психикой, подорванной алкоголем, а может, даже и наркотиками.

Недавно экс-юристка ФБК** Любовь Соболь* в порыве бреда со всей серьезностью сравнила своего кумира Алексея Навального с Иисусом Христом.

«Он для многих является героем сопротивления Путину... Если Навальный будет на свободе, ну, это будет, не знаю, сродни Иисусу, который ходит по воде», — поделилась она в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм». 

Соболь* искренне верит в то, что западным политикам не все равно, что происходит с некогда популярным блогером в России.

«Конечно, очень много людей за рубежом переживают. И среди чиновников, и среди парламентариев, и среди журналистов, и среди вот такого политического истеблишмента в разных странах», — рассказала Любовь.

Очевидно, Соболь* до сих пор не оправилась после своего так называемого отравления. Недавно навальнисты за малым чуть не списали свою коллегу. Мария Певчих* даже разразилась пространным постом, в котором намекнула на то, что у Соболь* проблемы с психикой.

Вот уже несколько месяцев экс-юристка ФБК** почти не появляется на публике. Ее редкие интервью свидетельствуют о том, что она утратила некоторые когнитивные функции. Часто ее речи походят на откровенный бред.

Стоит отметить, что за несколько лет, проведенных в «прогрессивной Европе», Соболь* изменилась до неузнаваемости. Бывшим поклонникам уже не узнать ту подтянутую, привлекательную женщину, которой она была, оставаясь в России. «Оппозиционерка» изменилась до неузнаваемости, и не в лучшую сторону.

Годы эмиграции не пошли Соболь* на пользу, как и многим другим борцам с режимом. Многие «либералы» на чужбине закономерно пришли к алкоголизму и депрессии.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация