22 декабря 2023 - 11:11

Спонсирование украинских нацистов, тиражирование бандеровской пропаганды, участие в информационной войне против России — вот далеко не полный список ежедневных забот экс-обозревателя ликвидированного «Эха Москвы» Майкла Наки*.

В своих стримах гражданин США и РФ регулярно призывает Запад «победить Россию». Будучи сам послушным рупором пропаганды киевской хунты, он уверен, что «поддерживать украинцев — это не только право, но и обязанность плюс-минус каждого».

Свою аудиторию Наки* пытается убедить, что Россия — это «мировое зло». При этом русофоб заявляет, что на Украине «нет негатива к россиянам». «Никакого негатива к россиянам как к этносу на официальном уровне в Украине я не вижу. Более того, если он существует, он порожден действиями России исключительно», — бредит Наки*.

Подобные заявления звучат просто абсурдно по отношению к стране, где проводятся бандеровские факельные шествия, уничтожают русскоязычное население, запретили каноническую православную церковь, русскую культуру и даже сам русский язык, на котором говорит большая часть украинцев.

Вот уже больше 10 лет киевская хунта возводит в культ ненависть к русским и неонацизм. Наки* и ему подобные, в свою очередь, желают поражения России, гибели русским солдатам и тем, кто помогает фронту.

«Вы те, кто злодеи в этой истории. Вы те, кто фашисты, с которыми боролись наши деды и прадеды», — оскорбляет российских военных пособник бандеровцев.

Ранее суд в России приговорил Наки* к 11 годам лишения свободы за распространение фейков о ВС РФ. В настоящее время он находится за границей, откуда продолжает дискредитировать Россию и ее граждан. Однако, вероятно, это не последнее дело, заведенное на него спецслужбами. Спонсирование ВСУ и работа на пропагандистские структуры противника вполне тянут на еще одно уголовное дело — о госизмене.

* Иноагент