28 декабря 2023 - 13:19

Междоусобные войны не прекращаются в рядах уехавших русскоязычных «оппозиционеров». Они, кажется, готовы бесконечно топить друг друга.

Леонид Волков* высказался, что приговоренный к 25 годам по статье о госизмене Владимир Кара-Мурза* просто так просиживает штаны в местах не столь отдаленных. Не приносит, так сказать, никакой пользы «оппозиционному» движению.

«Очень жалко, что он там просто сидит, и со здоровьем у него большие проблемы, и так далее. И никакой пользы не приносит, если честно. Потому что про его подвиг и мученичество никто не знает просто», — заявил навальнист.

Максим Кац* с Волковым* не согласен. По мнению политтехнолога, то, что Навальный сидит в колонии, нельзя считать каким-то достижением.

«Пожертвовал собой — это не достижение. Достижения не меряются тем, насколько ты пострадал», — считает Кац*.

Давний оппонент навальнистов, Кац* с гордостью заявил, что забрал себе практически всю аудиторию ФБК**. 

Журналист Олег Кашин* вывел на чистую воду «универсального эксперта» Владимира Милова*. Он назвал навальниста «второстепенным чиновником», которого в 2002 году «выгнали из правительства». Кашин* также указал, что Милову* жизненно необходим Владимир Путин, чтобы как-то оставаться на плаву.

«20 лет он пытается проникнуть в мировой истеблишмент (иногда успешно), делая вид, что он влиятельный российский политик. И нормально кушает на банкетах, нормально зарабатывает деньги в своем фонде "Свободная Россия" (нежелательная в РФ организация — прим. ред.)… И Владимиру Милову* нужен Владимир Путин, чтобы до пенсии, до старости изображать бойца с Владимиром Путиным, путешествуя между Вашингтоном и Брюсселем. Конечно, Владимир Милов* — одна из таких неважных, непринципиальных, ненесущих, но все же опор Владимира Путина», — отметил «оппозиционный» обозреватель.

Сам Владимир Милов* тоже «критически относится к своим коллегам по «борьбе». Недавно он обозвал Юлию Латынину* идиоткой, которая «не может заткнуть свое хлебало». Причиной стало высказывание «оппозиционерки» о том, что ничего страшного в изменении климата нет. Очевидно, подобные утверждения идут вразрез с политикой, которую проводят кураторы Милова*, вот он и поспешил выслужиться.

Михаил Светов* явно недолюбливает навальнистов. Либертарианец нагнал ботов-троллей под твит «Популярной политики». А еще Светов* обвинил во лжи Милова*, который выпустил ролик про либертарианца Хавьера Милея, нового президента Аргентины. 

И вишенка на этом многострадальном «либеральном» торте — Любовь Соболь*, которая, видимо, в ожидании новогодних подарков делится с подписчиками мнением, что «однотипные браслеты Cartier» — верх безвкусицы. 

Ни о каком объединении этого сборища, кажется, не может идти и речи.

* Иноагент

** Экстремистская и нежелательная организация