19 января 2024 - 12:46

Кандидат в кандидаты в президенты Борис Надеждин в каждом интервью или эфире по нескольку раз просит присылать ему больше денег. Долгопрудненский депутат не столько собирает подписи в свою поддержку, сколько просит донатов. Вероятно, для него выдвижение — это в первую очередь возможность заработать.

Собственно, политик и не скрывает своих намерений. Он сам не верит, что сможет победить. Свои шансы Надеждин оценивает как «рано или поздно».

«Я, конечно, не уверен, что мне удастся выйти во второй тур на этих выборах в марте. Но я уверен, что рано или поздно президентом стану я», — говорит выдвиженец.

Надеждин начал принимать участие в выборах в девяностые годы. В 1999-м ему даже удалось избраться в Госдуму. Правда, всего лишь единожды. По сравнению с предыдущим опытом, нынешняя практика открывает широкие возможности по привлечению средств, чем и пользуется потенциальный кандидат.

О серьезности намерений Надеждина также красноречиво говорит повестка, которой он придерживается в рамках своей агитации. Он охотно раздает интервью зарубежной прессе, участвует в стримах СМИ-иноагентов, поддерживает проекты экстремистов.

Так, например, недавно выдвиженец организовал встречу с так называемыми женами мобилизованных. Проект «Путь домой» курируют навальнисты и ЦИПсО. Он не имеет ничего общего с настоящими родными и близкими военнослужащих российской армии, принимающих участие в спецоперации. Надеждин даже пообещал собравшимся провокаторам разобраться, почему отменили акцию протеста «жен» мобилизованных в Долгопрудном.

Депутат под видом участия президентской кампании откровенно поддерживает проукраинскую тематику. Вероятно, это тоже задел на будущее — так будет легче выбивать деньги у западных спонсоров.

До конца месяца Надеждину нужно собрать еще более 77 подписей. Но, скорее всего, этой целью он и не задается. На этапе выдвижения он хочет лишь приумножить свой капитал.