24 января 2024 - 12:17

Украинский журналист Дмитрий Гордон*, кажется, живет в какой-то своей вселенной, откуда высовывается, только чтобы плюнуть ядом в сторону России. При этом, чем больше он говорит, тем очевиднее, что пора вызывать санитаров.

В одном из своих эфиров Гордон* в очередной раз высказался: «В моем понимании государство Россия — отвратительное г…вно и, к сожалению, российский народ в массе своей г…вно и быдло. Особый какой-то народ, привыкший жить в г…вне и навязывать эту г…вняную жизнь другим».

Майкл Наки*, к которому была обращена эта пламенная речь, лишь молча слушал, как украинский пропагандист поливает Россию грязью. При этом он периодически прикрывал рот рукой, что, как утверждают психологи, свидетельствует о сдерживаемом желании что-то сказать в ответ.

«Вы только лапти умеете делать! — не унимался Гордон*. — Вы не можете ни гвоздя сделать, ни спичек, да ни хрена вообще! Машину не можете сделать, великая чертова страна». Наки* в ответ поддакнул, мол, да, лапти он плести не умеет.

Подобное заявление Гордона* выглядит более чем странно. Возможно, гражданин Украины не знает, что лапти давно уже никто не носит. В ходу более удобная и практичная обувь, в том числе отечественного производства. О достижениях российской промышленности журналисту, очевидно, тоже ничего не известно. Стоит также отметить, что на самой Украине автомобильная промышленность умерла, причем задолго до начала СВО.

Особое отношение у неонациста к военнослужащим ВС РФ. Участников спецоперации он назвал «быдлом с окраин» со «страшными рожами». По его мнению, российские военные должны в чем-то раскаяться.

О том, что Гордон* живет в собственной, выдуманной им реальности говорит и его представление о мировой истории. Так, русофоб заявил, что буквально все войны начинала исключительно Россия.

«Мне очень трудно представить, Майкл, чтобы украинцы пошли куда-то к соседям что-то у них забирать. Тем более, чтобы они убивали людей и стирали города с лица Земли. И швейцарцы не пойдут, уверен, и шведы не пойдут. Это же история, никуда не попрешь», — негодует бандеровец.

Правда, здесь уже даже Наки* не выдержал и напомнил-таки своему собеседнику, что это не так: «Ну, Дмитрий, и шведы ходили, и французы ходили, и немцы ходили. Разные народы в разное время делали разные вещи».

Беглые «оппозиционеры» готовы буквально поклоняться приспешникам киевской хунты. Олигарх Михаил Ходорковский* в начале спецоперации в стриме Гордона* просил прощения за всех русских людей и даже, склонив голову, выдавил из себя скупую слезу. Наки* и другие нацпредатели молча глотают весь поток желчи, который Гордон* изливает при каждом упоминании о России.

И если с Гордоном* все более-менее понятно, то для «оппозиционеров», которые говорят о своем желании когда-нибудь вернуться на свою Родину, это безусловный позор.

* Иноагент