12 февраля 2024 - 11:12

Анна Ведута*, вице-президент американского ФБК**, получившая за предательство своей Родины гражданство США, нелепо пытается оправдаться за спонсирование ВСУ. Как выяснилось, постоянство позиции не ее конек.

В мае прошлого года Ведута* выкладывала в соцсетях снимки снарядов, подписанных от ее имени, предназначенных для убийства мирных граждан Донбасса и российских солдат.

«Вот тебе скриншот снаряда, купленного на мои деньги, с моим приветом "нашим мальчикам", в чьей поддержке меня обвиняют», — так Ведута* подписала свой пост с фотографией оплаченного ею боеприпаса.

Подобное хвастовство вызвало резкое осуждение в «оппозиционных рядах». Михаил Светов* неоднократно указывал на недопустимость подобных действий.

«Оппозиция должна сохранять, во-первых, человеческое лицо, а во-вторых, не спонсировать буквально уничтожение своих будущих избирателей», — аргументировал Светов*.

«Как с такими людьми работать? Как с ними разговаривать?» — подчеркнул либертарианец.

Даже адепты основателя ФБК** Алексея Навального считают подобные действия неприемлемыми.

После волны критики в свой адрес, в том числе от подписчиков, Ведута* попыталась было оправдаться: мол, конкретный снаряд она не покупала, а всего лишь помогала деньгами бандеровцев, за что и получила столь приятный бонус от ВСУ в виде подписи на ракете. Однако подобные метания вызвали лишь насмешки. В результате свои оправдательные посты навальнистка тоже удалила, продемонстрировав, как ловко она переобувается в воздухе.

Можно сколько угодно пытаться сделать хорошую мину при плохой игре. А вот вернуть к жизни тех, кто стал жертвой таких спонсорских «посланий», невозможно. Их кровь останется на руках бандеровцев и их пособников.

* Экстремистская, нежелательная организация

 

** Иноагент