13 февраля 2024 - 13:20

Интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону вызвало волну пессимизма в рядах уехавших. Новый израильтянин Виктор Шендерович* в интервью YouTube-каналу «Ходорковский* LIVE» в очередной раз признал, что в противостоянии с Западом Россия побеждает.

«Сегодня выясняется, что он вот такой политик. Да, политик, с которым разговаривают, мнение которого интересно. Да, тезисы которого мы будем обсуждать, которого будут слушать десятки миллионов людей. Путин побеждает в эти два года. Путин, безусловно, побеждает. Он побеждает в противостоянии с Западом, у которого не нашлось никаких аргументов против интервью Карлсона», — констатировал Шендерович*.

Беглый публицист уже обвинял противников нашей страны в нерешительности и трусости в эфире польского канала «Белсат».

«Если бы в тот момент, когда Путин перешел красную линию, развязал войну, через день после этого НАТО потопило бы Черноморский флот например, — технически у НАТО есть для этого все возможности — никакого ответного ядерного удара не было бы, война бы была прекращена. В связи с этой катастрофой произошли бы изменения в политике — что-нибудь сломалось бы. Но Путин отстроил систему. Это совершенно другая система. Абсолютно. Мы видим, как общество консолидировалось», — высказал он свои претензии к военному блоку.

При этом русофоб с сожалением признает, что российское общество сейчас консолидировано, как никогда.

В трусости упрекает западных кураторов и шахматист-иноагент Гарри Каспаров. Он напомнил, как американцы, бросив тех, кому угрожала опасность, сбежали из Афганистана, продемонстрировав всему миру свою несостоятельность.

«Хорошо, вы решили уйти — выходите нормально. Спасите людей, которые были с вами. 3 тысячи афганцев, которые работали с американцами, оказались заложниками. Позорное бегство! Слабость!» — высказался «оппозиционер».

«Эти же самые люди, все эти Байдены, эти Шольцы… Увы мы сегодня имеем дело с людьми, калибра которых недостаточно для того, чтобы принимать исторические решения», — указал Каспаров*.

Осознавая, что мечтам о поражении России не суждено сбыться, нацпредатели все глубже погружаются в депрессию.

* Иноагент