14 февраля 2024 - 11:19

Беглый олигарх Михаил Ходорковский*, разыскиваемый за организацию заказных убийств, приветствует националистические протесты в РФ и намерен всячески им способствовать.

«Эти регионы на сегодняшний день завибрировали. Помочь им в этом смысле вибрировать дальше — наша прямая задача», — заявил он на своем канале «Ходорковский* LIVE». К таким регионам «оппозиционер» относит и Башкортостан, где недавно проходили акции протеста. Вероятно, олигарх сам и спонсировал эти беспорядки.

Ходорковский* называет этот процесс «федерализацией», но на самом деле он стремится лишь к развалу многонационального российского государства.

В разжигании межнациональной розни в регионах Ходорковский видит свою выгоду. «Мы должны сегодня, когда люди нас готовы слышать больше, чем обычно, говорить о том, что нам всем при этом жить в одной стране», — делится своими планами лондонский сиделец.

Какую страну он при этом имеет в виду, остается непонятным. После своего освобождения из колонии экс-владелец ЮКОСа покинул Россию и с тех пор живет в Великобритании.

Ходорковский* регулярно призывает к «революционной, насильственной смене власти» в России. Чтобы расшатать ситуацию в нашей стране накануне президентских выборов, он готов на любые провокации.

* Иноагент