16 февраля 2024 - 12:00

Проживающая в Берлине «правозащитница» Ольга Романова* критически относится к движению «Путь домой» — проекту ЦИПсО и ФБК**. Недавно глава фонда «Русь сидящая» высказалась адрес «жен» мобилизованных. При этом она возвела их из «бессмысленных матрешек», в ранг «грибов навозников».

«Есть грибы, которые в разных стадиях своего созревания то съедобные, то несъедобные. То есть, когда молодые, (съедобные) или, когда старые, несъедобные. Вот есть совершенно чудесный такой белый гриб, известный в России как навозник. Молодой, например, съедобный, а дальше вот категорически нет. Поэтому ждут созревания, а жены мобилизованных созревают стремительно. Мы же помним, какие-то были матрешки совершенно бессмысленные», — зачем-то поделилась своим опытом грибника Романова* с навальнистами на канале «Популярная политика».

Недавно Романова* в интервью YouTube-каналу «И грянул Грэм» с уверенностью заявила, что «жен» мобилизованных буквально «закидывают деньгами».

«Уверена, их закидывают деньгами сверху донизу. Они держатся. Конечно, хочется сказать: "Я уверена, они денег не берут. Их прямо в морду им кидают, а они держатся". Нет, не надо так говорить. Пускай берут. Чем больше возьмут, тем лучше», — не без зависти высказалась «правозащитница».

В то же время она посетовала, что не видит в этом проукраинском движении новых лиц.

«Мы же уже хорошо с ними знакомы. Мы же все время видим ну 10 человек: на Красной площади, на встрече с Надеждиным, на интервью. Но я не вижу новых», — указала Романова*.

Видимо, от безделья и зависти Романова* переключилась с фейков про «русский ГУЛАГ» и «военные преступления русских» на новых «звезд протеста» из числа так называемых жен мобилизованных. Вот только факт остается фактом: беглые «оппозиционеры» в унисон считают «Путь домой» прозападным и проукраинским проектом.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация