26 февраля 2024 - 11:27

На гастролях по салонам европейских и американских политиков вдова Навального получила добро на продолжение «борьбы с Кремлем» от имени покойного блогера.

В минувший четверг Джо Байден сообщил журналистам о том, что принял у себя в Белом доме жену и дочь Навального. При этом президент США отметил: что ему «стало ясно, так это то, что Иоланда собирается продолжать борьбу».

Оговорка это была или нет, но очевидно, что проект «Иоланда» официально одобрен и запущен главными кураторами и спонсорами событий на Украине, начиная с первой «оранжевой революции» и заканчивая нынешним накачиванием Незалежной оружием и боеприпасами.

К слову, сама Иоланда лукавит, говоря о некоем «продолжении дел»а Навального. Она давно является председателем наблюдательного совета американского ФБК*, а значит, непосредственно влияет на политику антироссийского фонда.

Перерегистрированный в США экстремистский Фонд борьбы с коррупцией*, в руководство которого входит Навальная, непрерывно распространяет фейки о российской армии и властях РФ. Сразу после смерти Алексея в колонии Юлия голословно прямым текстом обвинила Кремль в «убийстве» и призвала к введению новых санкционных ограничений против России. Также Навальная в последние годы часто сопровождает «оппозиционера» Евгения Чичваркина** на его платных ужинах, деньги за которые переводятся ВСУ.

Так что под «продолжением дела» Навальная, кажется, подразумевает экстремизм, мошенничество, клевету, работу с иностранными спецслужбами, спонсирование киевской хунты. Все это уголовно наказуемые преступления, за которые грозит реальный срок.

Леонид Волков** сам в своей книге, изданной в Германии признавался, что лично уговаривал Алексея вернуться в Россию в 2021 году. То есть свита основателя ФБК* точно знала, что его ждет по возвращении на родину, но никак этому не препятствовала. Для подельников Навального все последние годы их шеф-сиделец был лишь поводом для выпрашивания донатов у западных кураторов. Так что, возможно, Иоланде стоит задуматься, не подставят ли ее верные «соратники» Навального по «борьбе с режимом».

* Экстремистская, нежелательная в РФ организация 

** Иноагент