29 февраля 2024 - 13:11

Канал экс-главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова* «Живой гвоздь» запустили цикл программ «по новой этике». Проживающий в Бразилии либертарианец Михаил Светов* и ведущая Лиза Лазерсон в первом же выпуске решили поговорить о педофилии, а именно: можно ли подросткам вести сексуальную жизнь. 

Рассуждая о поднятии в 2023 году в России возраста согласия с 14 до 16 лет, либертарианец Светов* фактически высказался против этого. По его мнению, теперь пользоваться доверчивостью подростков до 16 лет будут те, кто все равно не соблюдает законы и кому плевать на нравственные нормы.

Собственный сексуальный опыт Светова*, полученный в подростковом возрасте, по его словам, вызывает бурный отклик.

Стоит отметить, что, обсуждая тему педофилии, Светов* не стал упоминать о другом своем опыте, которым в свое время хвастался в соцсетях. В «Живом журнале» он делился впечатлениями от знакомства с «прекрасной малолеткой». На тот момент школьнице было 15 лет, а ему — 26. Он также выкладывал в Сеть фотографии девочки, в том числе в школьной форме и с нижним бельем.

В одном из постов в «ЖЖ» либертарианец признавался: «Меня возбуждают мысли о насилии, в том числе и над детьми». 

Михаил Светов* — типичный представитель «людей со светлыми лицами», поддерживающих разного рода извращения, в том числе ЛГБТ-движение**.

* Иноагент

** Экстремистская организация, запрещена в РФ