08 марта 2024 - 11:00

 

Владимир Милов*, отрабатывая западные гранты, продолжает разрабатывать альтернативную историю России. Раньше он, подменяя понятия, рассказывал своим подписчикам, что девяностые годы прошлого столетия были «благословенными». Теперь же навальнист заявляет, что русские правители в XIX веке намеренно «сдерживали развитие» империи и несет прочий либеральный бред об «отсталой России» по западной методичке.

 

При этом все его домыслы легко опровергаются фактами. Милов*, видимо «забыл», о великих изобретениях и открытиях, совершенных русскими людьми.

 

В XVIII веке вторым в мире и независимо от англичан Иван Ползунов изобрел паровую машину. Русский химик Дмитрий Менделеев открыл периодический закон химических элементов. Вторыми в мире отец и сын Черепановы построили паровоз и железную дорогу. Карл Берд построил пароход.

 

Русский офицер Огнеслав Костович изобрел бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Первый в мире теплоход и одновременно дизель-электроход тоже был сконструирован в нашей стране. Русский физик Александр Попов изобрел радио.

 

Пытаясь приуменьшить достижения русских ученых и конструкторов, пытаясь представить Россию «отсталой», Милов* сам не замечает, как выставляет себя недалеким грантоедом, продавшимся западным хозяевам.

 

Промышленную мощь России на Западе признавали и тогда, на рубеже XIX и XX столетий, и сейчас.

 

«К середине текущего столетия Россия будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении...» — писал незадолго до Первой мировой войны французский экономист Эдмон Терри.

 

Затяжные войны и революция откинули нашу страну в экономическом развитии, но Советский Союз даже после разрушительной Великой Отечественной войны в кратчайшие годы восстановил былое величие и первым отправил человека в космос.

 

Но что значат все эти факты для прожженного русофоба Милова*, который, уткнув нос в методичку, из стрима в стрим повторяет один и тот же бред!?

 

Эксперт по альтернативной истории и его хозяева просто желают нашей стране вновь окунуться кровопролитную войну и тщательно готовят для этого идеологическую почву.

 

* Иноагент