14 марта 2024 - 11:04

Уехавшие из России «либералы» с самого начала спецоперации грозили нашей стране европейскими санкциями. Они были уверены, что из-за ограничительных мер экономика РФ обрушится в считанные месяцы и даже вели обратный отсчет. Однако реальность оказалась совершенно иной, и теперь «либералы» обвиняют в провале своих русофобских прогнозов ни много ни мало европейских чиновников.

Спонсор ВСУ Евгений Чичваркин* без стеснения называет европейских политиков тупыми. «Не нужно думать, что здесь, на Западе, политику ведут какие-то интеллектуалы. Они больше всего боятся ответственности», — заявил пробандеровский пропагандист, который предпочитает называть себя «лондонским виноторговцем».

Нацпредатель Илья Новиков* упрекнул европейцев в том, что они привыкли к долгому миру, «долгому лету». Тех, кто говорил, что «зима близко», все считали «неприятными чуваками», а теперь они ищут шубы, поделился аналогией с сагой «Игра престолов» бывший московский адвокат.

Блогерша Божена Рынска негодует, что «Европа — соплежуи», которые даже не могут «нормальные» санкции ввести против России. Она видит это «по всем поступкам европейцев». Рынска предлагает два решения ситуации: «принять политическое решение, взять в руки арматуру» и призвать Россию «к ответу» или «сидеть и обтекать».

«Вот мы сидим и обтекаем», — констатировала Божена Рынска.

В последние месяцы настрой беглых «либералов», ранее буквально боготворивших Запад, сильно изменился. Не видя, чтобы вводимые санкции приносили хоть какой-то результат, они начинают все чаще критиковать своих новых хозяев. В то время как Россия одерживает победу за победой на поле боя и укрепляет свой суверенитет.

* Иноагент