15 марта 2024 - 12:07

Беглая свита Навального с самого начала спецоперации продвигают пробандеровскую повестку. Они распространяют фейки ЦИПсО о действиях российской армии, критикуют правительство РФ, призывают к санкциям против нашей страны. Однако в Киеве, несмотря на откровенный подхалимаж и пособничество, отношение к самому Навальному и его свите остается отстраненным и презрительным.

Сам Алексей Навальный еще при жизни вызывал у Киева «настороженность». Об этом прямо заявил на тот момент советник президента Украины Алексей Арестович в интервью Любови Соболь*.

Блогер после принятия Крыма в состав России имел неосторожность сказать в одном из интервью, что «Крым — не бутерброд, чтобы его туда-сюда возвращать». Несмотря на все попытки оправдаться, предпринятые блогером позже, свидомые не простили емой эту «сэндвич-позиции».

Теперь же ненависть украинцев «по наследству» перешла к вдове основателя ФБК** Юлии Навальной. Украинские пользователи в Сети массово негативно комментируют ее выступления и называют «бутербродихой». А супруга Владимира Зеленского начале марта даже отказалась приехать на традиционное выступление американского президента в Белом доме из-за того, что на мероприятие также была приглашена Навальная.

«Алексей Навальный в Украине воспринимается только через одну-единственную какую-то дырочку. Как в камере в AppStore. Все знают о Навальном. Если кто-то тут знает о Навальном, знают только то, что он когда-то сказал фразу "Крым — не бутерброд"», — так объяснил реакцию Зеленской госизменник Илья Новиков*, перешедший на сторону ВСУ.

По его словам, если бы жена украинского президента оказалась сидящей рядом со вдовой Навального, «какая-то часть украинского общества восприняла бы это крайне негативно».

Навальнисты до сих пор не могут привыкнуть к тому, что ненависть бандеровцев к русским распространяется и на них. И никакие «заслуги» нацпредателей перед западными хозяевами и киевской хунтой в зачет не идут. Они остаются предателями не только для граждан России, но и для тех, кому теперь служат.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация