23 марта 2024 - 11:16

«Либеральная общественность» в очередной раз не удивила своей реакцией на трагедию в России. Теракт в московском «Крокус Сити Холле», который произошел вечером 22 марта, нацпредатели встретили с откровенным злорадством и максимально постарались посеять панику и дискредитировать спецслужбы РФ.

«Заниматься защитой граждан от террора в их [силовиков] задачи не входит. Мы все живем сегодня в большом Крокус-сити!» — написал в соцсетях давно проживающий в Болгарии, а в последнее время во Франции Геннадий Гудков*. (Цитаты приведены без изменений — прим. ред.)

Кинувшись отрабатывать методичку, которой привыкли следовать, навальнисты невольно подставили своих западных хозяев. Буквально в каждом их посте сквозит нарратив: «А ведь вас предупреждали!»

Посольство Соединенных Штатов в России 8 марта опубликовало заявление, в котором предупредило о возможных терактах в Москве в ближайшее время.

«Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют в ближайшее время атаковать большие собрания в Москве, включая концерты, и гражданам США следует рекомендовать избегать больших собраний в течение следующих 48 часов», — говорится в сообщении диппредставительства.

Об этом заявлении поспешила напомнить своим подписчикам в соцсетях Любовь Соболь*. «Незадолго до выборов посольства разных стран предупреждали о возможности терактов. Почему не были приняты меры?» — картинно возмутилась беглая навальнистка.

«Крупнейший теракт в Москве. Теракт, о котором предупреждали. Но ФСБ были слишком заняты борьбой с политиками, активистами и журналистами. На террористов времени не хватило», — отметилась нынешняя глава ФБК** Мария Певчих*. Патронесса Навального, стараясь правильно расставить акценты, видимо даже не удосужилась уточнить у своих кураторов, какой именно стратегии они собираются следовать.

Напомнил об этом предупреждении и Иван Жданов*. «В Белом Доме США вышли с заявлением, что знали о подготовке терракта. И посольство выходило с предупреждением», — поторопился поделиться он.

Однако в Вашингтоне заявили, что предупреждение было сделано на свсякий случай — «просто для их [американцев, находящихся в Москве] собственной безопасности». Осознав неловкость положения, Жданов* добавил «НЕ» перед фразой «знали о подготовке теракта», чем скомпрометировал своих кураторов еще сильнее.

Недоубитый Аркадий Бабченко* ликовал. «Ну, что, россияне. Поздравляю вас с рязанским сахаром на "Пикнике"», — высказался бандеровский прихвостень.

Беглые подопечные Алексея Венедиктова*, экс-главреда ликвидированного «Эха Москвы», тоже выступили единым строем.

«Про теракт в Москве предупреждали ведь. И вот. Сначала я молчать хотела)», — злорадствовала Ксения Ларина*.

Юлию Латынину* больше интересовала судьба киевской хунты. «Если теракт, о котором предупреждали западные спецслужбы, то они точно знают, кто его совершил. И если теракт стоит в одном ряду кровавого пиара, что и "рейд РДК", обстрелы Белгорода, зеленка на выборах по советам телефонных мошенников, — то это катастрофа для Украины», — поделилась она своими «ценными» выводами. Позже, видимо, получив нагоняй от своих кураторов, она спешно удалила этот пост.

«Если возьмут ответственность "некие украинские диверсанты"», то это точно устроил Путин, для предлога», — поспешил обвинить в теракте руководство РФ другой выходец из «Эха», Арсений Веснин.

Экс-посол США в РФ Майкл Макфол тоже попытался отмазать Киев от причастности к атаке боевиков. «Зеленский и ВСУ не практикуют терроризм», — написал американский дипломат.

Кто был заказчиком и исполнителем террористического акта в столице — установит следствие. А вот кто продвигает и обслуживает людоедские интересы террористов и их хозяев — понятно уже сейчас.

* Иноагент

** Экстремистская, нежелательная в РФ организация