04 апреля 2024 - 12:39

Иноагент и гражданин США Майкл Наки* находит отдушину в предательстве Родины. Свои нервы он «успокаивает» вредительством участникам спецоперации и планами о «страшной мести».

Как рассказал укропропагандист в семейном стриме со своей женой Нино Росебашвили, главное дело, на котором он сосредоточен, — это сбор средств в поддержку украинских боевиков. Он с гордостью сообщил, что выпросил примерно 4 млн гривен донатов (более 9 млн руб.).

Очевидно, скидываются на оснащение ВСУ все те же уехавшие. При этом они фактически вносят в свое уголовное портфолио статью о госизмене.

Следующий пункт «борьбы» Наки* — «снижение потенциала российской армии». Здесь все средства хороши: например, недавно бывший сотрудник Венедиктова* рассказывал своим подписчикам о способах блокировки банковских карт. Таким образом он предлагает пакостить гражданам, собирающим деньги для помощи нашим солдатам. Следующий шаг, который предлагает предпринять своим адептам навальнист, — начать писать доносы в спецслужбы РФ против патриотов, депутатов и их Telegram-каналов. 

А еще он возомнил себя великим «мстителем» за смерть в колонии Алексея Навального. Действовать Наки* собирается не один: он, оказывается, собирает целую команду таких же «мстителей» на удаленке.

Очевидно, возвращаться в Россию, где его ожидает реальный срок за все преступления, иностранный агент не собирается. Он и дальше намерен «бороться с режимом» из Вильнюса, зарабатывая все новые уголовные дела в РФ. Насмехаться над российским правосудием беглые уголовники могут только до тех пор, пока находятся за границей.

* Иноагент