05 апреля 2024 - 15:08

«Независимые» журналисты так называемых либеральных СМИ, выгораживая своих западных и украинских работодателей, пытаются доказать, что теракт в «Крокус Сити Холле» организовали боевики ИГИЛ**. Как по указке, они внушают своей аудитории версию Вашингтона и Брюсселя.

Один из таких укропропагандистов — Кирилл Мартынов*, главный редактор нежелательной в России «Новой газеты. Европа». Он в прямом смысле отрицает факты, о которых не раз заявлял Следственный комитет РФ.

«Им (властям РФ — прим. ред.) все хочется, несмотря на объективную реальность, найти какую-то связь между терактом в "Крокусе", "Исламским государством"**, выходцами из регионов средней Азии и украинскими кураторами. И даже если вообще никаких фактов, указывающих на это, нет, то российские власти этим не смущены», — бредит Мартынов*.

Того факта, что террористы пытались скрыться на Украине после массового расстрела и поджога концертного зала, ему явно недостаточно. Данных о переводах на счета боевиков из Незалежной тоже.

Удары возмездия по украинской территории вызывают у Мартынова* и других «людей со светлыми лицами» яростное отрицание.

«Я в принципе не очень понимаю, в чем разница между государством РФ и террористами, которые проводят атаки», — заявил пособник бандеровцев.

О том, как на месте руководства России поступили бы те же американцы, которые вводят свои войска на чужие территории и за меньшее, «оппозиционный журналист» благоразумно умолчал.

Интересно, что, защищая позицию США, нацпредатели даже не задумываются о том, что именно Госдеп имеет непосредственное отношение к созданию ИГИЛ** и госперевороту на Украине. И террористическую организацию, и киевскую хунту возглавляют ставленники Вашингтона. А значит, ответственность за террористические атаки бандеровцев, реализованные с благословения НАТО, лежит и на правительствах западных стран. 

* Иноагент

** Террористическая организация, запрещена в РФ