
Русскоязычные «оппозиционеры», ратующие за победу Украины, в своих высказываниях все чаще уподобляются неонацистам. Спонсор ВСУ Евгений Чичваркин* в очередной раз подтвердил, насколько ему близки взгляды бандеровцев. В своих высказываниях против нашей страны беглый коммерсант окончательно утратил человеческие черты.
«Я проснулся в Киеве под бомбежкой. Я никогда не думал в жизни, что я скажу фразу "Е***я русня". В жизни мне это не могло прийти в голову, просто ровно до того момента, пока у меня стекла чуть не повылетали в моей спальне, так как я проспал тревогу», — такими впечатлениями поделился приспешник киевского режима в интервью одному из укропропагандистов.
В течение нескольких лет Чичваркин* поставляет неонацистским бандформированиям медикаменты, снаряжение и технику. Он лично сопровождает грузы на Украину и выкладывает в соцсетях фото- и видеоотчеты — свои и благодарных бандеровцев. Так называемый «лондонский виноторговец» устраивает ужины, на которых собирает средства в пользу ВСУ. По его словам, другие «российские предприниматели» также отказывают через него помощь нацистским боевикам.
Оказание финансовой, материально-технической и иной помощи Украине, в том числе ВСУ, влечет уголовную ответственность по статье 275 УК России «Государственная измена». За госизмену полагается наказание до 20 лет лишения свободы. Финансирование националистических батальонов и организаций грозит лишением свободы до 10 лет. Такие данные приводят Росфинмониторинг и Генпрокуратура.
Чичваркин* — эталонный нацпредатель и госизменник. Неудивительно, что он опустился до подобной людоедской риторики.
*Иноагент