18 сентября 2025 - 11:52

Стримы беглых «оппозиционеров» все чаще напоминают прямые эфиры из клиники для душевнобольных. Так, «независимая журналистка» Ксения Ларина* и «историк» Максим Кузахметов*недавно обсуждали, как, когда и какими силами будет производиться «деколонизация» России.

«Распад неизбежен. Только, конечно, разрушение. В идеале — внешнее управление, оккупация», — декларировал Кузахметов*.

Осевший в Эстонии пациент одержим планами, как он будет жить в «Свободной Ингрии», куда войдут, по его планам, Санкт-Петербург и Ленинградская область. Его устроит, если Россия вообще распадется по существующим границам субъектов РФ.

Ларина* с ним полностью согласна. Однако некоторые вопросы вызывают у нее недоумение: например, как расчленять «тушу», как она назвала РФ. При этом она сравнивает нашу страну с послевоенной Германией.

«В прошлом веке это были целые программы по денацификации Германии. Сейчас-то это огромная туша. Что мы сравниваем? Это огромная туша под названием Российская Федерация, которая лежит на этой карте мира. Кто ее располосует на секторы, как когда-то, после Второй мировой войны?» — вопрошает своего «коллегу» Ларина*.

Кузахметов* «успокоил» ее, заверив, что не знает как, не знает когда, но все получится: «Этот конец неизбежен. Не могу назвать только даты, какого числа конкретно это произойдет. Но произойдет. По какому сценарию — пока непонятно. Будет более решительный Запад, вот как я сказал. Внешнее управление, оккупация через штурм Москвы. Поэтому пожелайте оккупации и внешнего управления своей родной державе».

Стоит отметить, что подобные клинические случаи за рубежом, в отрыве от реальности, только прогрессируют. Шансы на излечение у пациентов могут появиться лишь по возвращении в Россию. Здесь их уже ждут палаты в местах не столь отдаленных. А о своем уголовном портфолио они уже позаботились.

*Иноагент