24 июля 2015 - 15:11

На грядущих парламентских выборах в регионе за ПАРНАС собираются отдать свои голоса  лишь 4,5% избирателей. Проходной барьер при этом составляет 5%.  Оппозиционная партия занимает в региональном политическом рейтинге самое последнее место, об этом говорится в итоговом отчете социологического исследования. Его инициатором выступила кандидат философских наук, доцент кафедры социологии управления Института общественных наук Ольга Ефанова, сообщает ТАСС.

 

Согласно результатам, первое место в рейтинге партий Новосибирской области занимает «Единая Россия». За нее готовы проголосовать 47,8% граждан. Далее с довольно ощутимым отрывом идет КПРФ — 25,3% голосов. «Справедливая Россия», ЛДПР и «Патриоты России» преодолели 5% барьер, и согласно опросу, проходят в Заксобрание.

 

По словам Епифановой, интерес к предстоящим выборам проявляется и в том, что большинство новосибирских избирателей (69,1%) знают баллотирующихся кандидатов, или, по крайней мере, кого-нибудь из них.  43,2% опрошенных при этом выразили намерение принять участие в выборах, 22% окончательного решения пока не приняли.

 

Исследование проходило в Новосибирске 15−21 июля. За шесть дней были опрошены 889 жителей города в возрасте от 18 лет и старше. Анкетирование проводилось в 10 районах Новосибирска.