
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своем «твиттере» заявил, что политика изоляции России «бесславно умерла». Он написал, что «пока Обама раздумывает, встречаться ли с Путиным, Трамп сказал, что хотел бы такой встречи».
Ранее стало известно, что кандидат в президенты США Дональд Трамп хотел бы провести беседу с российским президентом в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.
В Кремле отметили, что встреча Путина и Трампа пока не обсуждалась, но пресс-секретарь главы государства не исключил такой возможности. По словам Дмитрия Пескова, президент открыт к любым контактам, способствующим укреплению российско-американских отношений. Кремль приветствует любые встречи, которые будут способствовать выводу отношений между Россией и США из «состояния, которое оставляет желать лучшего».