10 января 2016 - 16:25

Глава МВД германской земли Саар - Клаус Буйон высказался за ограничение свободы передвижения беженцев на территории ФРГ на продолжительный период времени. 

Подобное заявление Буйон сделал в эфире радиостанции Deutschlandfunk. Политик напомнил, что, например, в Дании беженцы не могут свободно определять место своего пребывания. 

«Датчане делают так, что там, где мигрант зарегистрирован, ему нужно оставаться в течение трех лет, если только он не доказывает наличие квартиры (где он будет проживать) или рабочего места», - заявил чиновник. 

В ночь на 1 января в Кельне около тысячи мигрантов из стран Ближнего Востока совершили сотни нападений на женщин. К настоящему моменту в полицию города поступило около 380 заявлений от пострадавших, они сообщают о домогательствах, изнасилованиях, оскорблениях и грабеже. С похожей ситуацией также столкнулись власти Гамбурга.

Аналитики британского издания Financial Times уверены, что повторения кельнских событий подтвердят некомпетентность немецких властей в сфере миграционной политики. Массовые нападения на женщин в Кельне потрясли немецкое общество и показали, что миграционная политика Меркель не имеет шансов до тех пор, пока не будут предприняты меры для предотвращения подобных инцидентов, пишет издание.