26 января 2016 - 14:54

Сергей Митрохин был задержан у администрации президента. Информацию подтвердили в пресс-службе «Яблока». Сообщается, что члена федерального политкомитета партии задержали вместе с руководителем общественной приемной московского отделения «Яблока» Антоном Антоновым-Овсеенко.

Митрохин появился в окружении партийных активистов на проходной Администрации президента. С собой он принес плакат с надписью «Кадырова в отставку», но не принес документы. Вероятно, бывший лидер «Яблока» был уверен, что в полиции уже хорошо знают его в лицо. Ранее его неоднократно задерживали за нарушения общественного порядка и неподчинение сотрудникам власти. 

Полицейские решили проверить личность агрессивно настроенного гражданина, пришедшего в рабочее время с непонятными намерениями к зданию госучереждения. Невзирая на группу поддержки, Сергей кричал, что пришел пикетировать в одиночку и исполнять требования работников МВД он не обязан. «Мы встаем в одиночный пикет», — заявил Митрохин и перекрыл проход к зданию кремлевской администрации. Антонов-Овсеенко вырвал плакат у него из рук и сказал, что в одиночку будет пикетировать он, так как у него с собой есть документы. В конечном итоге оба «одиноких» пикетчика была доставлены в ОВД «Китай-город».