11 февраля 2016 - 16:46

Национальный совет телевидения и радиовещания Украины постановил запретить к показу 15 российских кабельных телеканалов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Украинские власти продолжают борьбу с «российской агрессией». На Украине в августе прошлого года обнародовали черный список деятелей культуры из РФ, которые «создают угрозу национальной безопасности». Но этого оказалось недостаточно. 

Выяснилось, что на кабельных каналах показывали-таки передачи и сериалы с участием внесенных в черный список российских актеров и музыкантов. 

Специально обученные украинцы из мониторинговой группы сутками напролет отсматривали «Кухню ТВ», «Телекафе», «Мир сериала». Эксперты пришли к шокирующему заключению. Пореченков, Лепс, Охлобыстин и Лещенко все это время продолжали безнаказанно «создавать угрозу национальной безопасности» Украины.

«Из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в Украине, изъято 15 российских телеканалов... Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписавшими конвенции», — говорится в сообщении пресс-службы Национального совета телевидения и радиовещания Украины.

Под запрет попали российские телеканалы «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» и «Сарафан».