26 февраля 2016 - 16:15

Писатель, публицист, российский общественный и политический деятель Николай Стариков накануне провел встречу с читателями в московском Доме книги. Подобные мероприятия стали уже традиционными, встречи со Стариковым и презентации его книг неизменно вызывают ажиотаж в городах России и Европы.

У читательской аудитории была возможность задать писателю вопросы по всем самым актуальным, волнующим людей в нашей стране темам. В первую очередь, конечно же, зашла речь об экономических и политических вопросах, которые сейчас стоят на повестке в России и мире.

В проекте 60sec приводится фрагмент выступления Николая Старикова: 

«Долларовая пирамида, как и все в этом мире, имеет свой конец. Когда она рухнет, не знает никто. Но лучше всего знают это те, кто ее строит и строил. Поэтому они и пытаются развязать войну. Если войны у них не получается, я не вижу другого выхода, кроме обрушения этой системы, вот никакого. Это, конечно, коллапс, это катастрофа, но это в первую очередь, вот Дворкович этого не понимает, это катастрофа Соединенных Штатов Америки, а не всех остальных государств. Они-то ничего уже не умеют производить, кроме долларов, поэтому для них это будет наиболее тяжелый удар. Как-то жили без долларов в 19 веке, и ничего, Наполеон как-то обходился без долларов и Лев Толстой тоже жил без долларов вместе с Достоевским. Чехов, наверное, вряд ли доллары с собой в портмоне возил на остров Сахалин. Как бы мы не должны стелиться ковриком, чтобы с Соединенными Штатами ничего не случилось. Мы просто должны отстаивать свои интересы. Если мы их отстаиваем, они начинают скукоживаться и сдуваться, потому что их интерес — это все время получать подпитку из всех экономик мира, в том числе и нашей».