28 февраля 2016 - 14:37

Сотрудники Российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии обратились к американским коллегам за разъяснениями об обстрелах сирийского города с турецкой стороны. Турция входит в военную коалицию, которую возглавляют США. Об обращении сообщил начальник российского центра генерал-лейтенант Сергей Кураленко.

«В ночь с 27 на 28 февраля в российский центр по примирению враждующих сторон в Сирии поступила информация о нападении с территории Турции на сирийский город Этт-Телль-эль-Абьяд вооруженных подразделений при поддержке крупнокалиберной артиллерии, которая впоследствии была проверена и подтверждена по нескольким каналам, включая представителей "Сил демократической Сирии". Российский Центр обратился в находящийся в Аммане американский центр по примирению за разъяснениями об обстрелах территории Сирии со стороны Турции, являющейся членом возглавляемой США антиигиловской коалиции», — приводит ТАСС слова Кураленко.

Напомним, 22 февраля РФ и США совместным заявлением объявили, что режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля.