07 апреля 2016 - 21:29

В четверг в Латвии был задержан лидер филиала российского байкерского клуба «Ночные волки» Игорь Лакатош. В ближайшее время он будет выдворен из страны. Информацию подтвердили в МВД Латвии. Байкер был внесен в черный список иностранцев, которым запрещен въезд в прибалтийскую республику. Его нахождение на территории страны признано нежелательным.

Такое решение принял глава МВД Латвии Рихард Козловскис на основании сообщений правоохранительных органов.

29 апреля «Ночные волки» собираются отправиться в мотопробег из Москвы в Берлин. Он будет приурочен ко Дню Победы. Год назад они уже проводили аналогичную акцию, и Игорь Лакатош принимал в ней участие.

Александр Хирург, президент всероссийского мотоклуба «Ночные волки», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Сегодня в Латвии был задержан Игорь Лакатош, президент отделения мотоклуба "Ночные волки". История с Игорем Лакатошем — это очередное покушение с негодными средствами, которое не принесет плодов сатанинской демократии. Выслать из страны человека за то, что он участвует в празднике победы над фашизмом и считает русские духовные ценности своими — это даже не двойной стандарт, это, что называется, "обосраться, даже не начав драку".

Сегодня русофобской латышской власти удобно сидеть на шее европейского налогоплательщика. Правда, за это приходится отрабатывать. Вот и стараются. Только "волков" в барбосов не превратить. Мы не будем подстраиваться под мировую власть, и нас не запугаешь ни санкциями, ни депортациями, ни репрессиями. Не в силе Бог, но в правде! И как писал великий русский ученый-физиолог Иван Павлов, "из тех, кого превратили в забитых животных, едва ли возможно сделать существ с чувством собственного человеческого достоинства"».