09 апреля 2016 - 14:24

Сегодня в Перми на митинге ПАРНАСа жители города презентовали Касьянову необычный ватник. Надпись на предмете гардероба гласила: «Миша — вор». Так пермяки решили выразить свое недовольство по поводу приезда в их город скандального политика, сообщает РСН.

Судя по всему, идея о подарке для сопредседателя партии ПАРНАС была навеяна недавним фильмом телеканала НТВ «Касьянов день». Герой этого фильма, как две капли воды похожий на Михаила Касьянова, рассказывает своей любовнице, как он разбогател в 90-е. В одной из своих реплик он прямо говорит: «…Если так, то я тоже вор!».

Гастрольный тур Михаила Касьянова проходит по разным городам нашей страны. В каждом из них местные жители активно высказывают свое недовольство приездом политика. В Москве в Касьянова бросили торт; в Петербурге и Казани ему подарили большой чемодан — намек на то, что главе «Демкоалиции» пора собирать вещи и уезжать; в Нижнем Новгороде лидер ПАРНАСа 6 часов просидел в кладовке гостиницы, чтобы избежать встречи с активистами патриотических организаций, которые просто хотели задать ему несколько вопросов. Касьянов же, спасаясь бегством из кладовки, ударил девушку. Во Владимире недовольные жители забросали главного героя фильма «Касьянов день» яйцами. Затем в Казани политика накрыл дождь из долларовых купюр. Куда бы ни приехал почетный член крымско-татарского меджлиса Михаил Касьянов, везде ему не рады. Вот и пермяки в такой необычной форме высказали свой протест — подарили Михаилу Михайловичу один из предметов одежды арестантов.