12 апреля 2016 - 16:25

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу Алексея Навального на решение нижестоящей инстанции по иску о защите чести и достоинства, поданному сенатором Дмитрием Саблиным и его супругой.

В январе Люблинский суд Москвы взыскал с Навального 408 тысяч рублей в пользу сенатора, таким образом частично удовлетворив его иск. Суд обязал Навального опровергнуть порочащие Саблина сведения.

Согласно материалам дела, член Совета Федерации от Подмосковья Саблин и его супруга просили взыскать 10 миллионов рублей с Навального в качестве морального вреда. Каждый из супругов требовал по 5 миллионов рублей.

Как ранее сообщил движению «Антимайдан» адвокат парламентария Шота Горгадзе, Люблинский районный суд вынес совершенно законное решение по этому иску. Юрист также выразил уверенность в том, что Мосгорсуд отклонит апелляционную жалобу Навального.

Поводом для обращения в суд стали сведения, содержащиеся в одной из публикаций Навального. В ней были упомянуты Саблин, его жена и данные об их имуществе.